"Música popular, escena y cuerpo en América Latina"
 
  La Habana, 19 - 24 de junio, 2006
  Rama Latinoamericana de la Asociación Internacional para el Estudio de la Música Popular
Inicio  
IASPM-AL  
Casa de las Américas  
Coauspiciadores  
Comité Organizador  
Comité de Lectura y Comité Académico  
PROGRAMA  
CONFERENCIAS  
PONENCIAS  
-Temas  
-Participantes  
-Resúmenes  
CONCIERTOS  
NFORMACIONES GENERALES  
-Inscripción  
-Alojamiento  
-Directorio útil  
-Sitios web de interés  
Patrocinadores de los congresistas  
Directorio VII Congreso  
GALERÍA DE FOTOS  
- Conferencia de Prensa  
- 1ra Jornada  
- 2da Jornada  
- 3ra Jornada  
- 4ta Jornada  
Solicitud de membresía  
   
     
  DIRECTORIO VII CONGRESO

Alejandra Cragnolini: acragnolini@ciudad.com.ar

Adriana Fernandes: afernand@terra.com.br

Agustin Ruiz: agustin_ruin@yahoo.com

Adalberto e Kátia Paranhos: akparanhos@triang.com.br

Alice Lumi Satomi: alicelumi@oi.com.br

Alejandro Madrid: almadrid68@yahoo.com

Alejandro Ulloa: famiulloa@telesat.com.co

Ana Lidia Dominguez: unalaid@hotmail.com

Antonio Eduardo: anted@iron.com.br

Carolina Santamaría: santamariac@javeriana.edu.co

Cacá Machado: cacamachado@uol.com.br

Claudia Neiva Matos: matosclaudia@alternex.com.br

Chalena Vasquez: chalenav@hotmail.com / rvasque@pucp.edu.pe

Christian Marcadet: c.marcadet@wanadoo.fr

Christian Peñaloza:
christian.iv@gmail.com

Christian Spencer Espinosa: cspencer@puc.cl

Daniela Banderas Grandela: dbanderasg@hotmail.com

Daniel Rendón Castro: janielito@hotmail.com

Daymi Alegria: juantromp74@yahoo.es

Diego Ponce de León Franco: dponcedeleonf@gmail.com

Eduardo Paiva: eduardopaiva@sigmanet.com.br

Eduardo Vicente: evicent@terra.com.br

Edwin Pitre- Vásquez: edwinpitre@terra.com.br

Elisabete Alfed: ealfeld@uol.com.br

Emmanuelle Rimbot: chirihue@free.fr

Evandro Higa: evandrohiga@uol.com.br

Fernando Morais: fmorais29@terra.com.br

Gustavo Azenha: gazenha@barnard.edu

Geoff Baker: Geoff.Baker@rhul.ac.uk

Goli Guerreiro: goliguerreiro@gmail.com

Graciela Valadares Gomes de Mello Vianna: grazielamv@uaivip.com.br

Grizel Hernández: raisa.baguer@infomed.sld.cu

Héctor Fabio Ospina: fabiospina34@yahoo.com

Héctor Goyena: hgoyena@ciudad.com.ar

Herom Vargas: heromvargas@terra.com.br

Jaime Cortes: jacortes@colomsat.net.co

José Roberto Zan: dp-zan@uol.com.br

Joaquín Borges-Triana: jborges@enet.cu

Juan Pablo González: jgonzaro@uc.cl

Julia Palacios: julia.palacios@uia.mx

José Henrique Santos: jhfsantos@uneb.br

Kamilo Riveros: kamiloriveros@gmail.com

Katynka Zazueta Martinez: katzasmar@aol.com

Laura Francisca Jordan González: lfjordan@puc.cl

Laura Paula de Rago: depaularago@uol.com.br

Liliana Casanella: soniafuente@infomed.sld.cu

Liliana González Moreno: boletinmusica@casa.cult.cu

Marita Fornaro: diazfor@adinet.com.uy

Maria Amélia: ameliaalencar@cultura.com.br

María Inés García: poppigarcia@ciudad.com.ar

Marildo Nercolini: marildonercolini@uol.com.br

Mario Masvidal: mariomasvidal@yahoo.com

Martha Tupinambá de Ulhôa: mt-ulhoa@uol.com.br

María Mercedes Liska: mmmliska@hotmail.com

Mireya Martí: mmarti58@yahoo.com

Mónica Sofía Briceño Robles: msofiarobles@gmail.com

Nancy Sánchez: namsanchez@yahoo.com.ar

Nando Araujo: nandoaraujo@nandoaraujo.com.br

Natacha Muriel Lopez Gallucci: natacha_muriel@hotmail.com

Neris González Bello: nerisglezbello@cubarte.cult.cu

Nisleydis Flores: lneira@cubarte.cult.cu

Noriko Manabe: nmanabe@yahoo.com

Salvatore Rossano: kronopio@fastwebnet.it

Oscar Hernández Salgar: oscarsalgar@gmail.com

Paola Miño: Paola_mino@yahoo.es

Paulo Dias: paulodias@cachuera.org.br

Priscilla Ermel: permel@usp.br

Peter Manuel: Petermanuel3@aol.com

Rafael Velloso: rafavelloso@hotmail.com

Regina Meirelles Santos: reginams@ism.com.br

Robin Moore: robin.moore@mail.utexas.edu

Rodrigo Russano: rodrigorussano@hotmail.com

Rolando Perez: perezfra@yahoo.com.mx

Rubén López Cano: lopezcano@yahoo.com

Samuel Furé Davis: sfuredavis@flex.uh.cu

Saul escalona: saescal@hotmail.com

Sebastian Hildbrand: seudoastor@hotmail.com

Simone Pereira de Sá: sibonei@terra.com.br

Suzana Reck Miranda: suzanamiranda@anhembi.br

Theophilo A Pinto: theogp@gmail.com

Vincenzo Perna: vp2@libero.it

Yianela Pérez Cuza: yianelapc@yahoo.es

Yoanna Lizett Díaz: cidmuc@cubarte.cult.cu
 
     

Este sitio ha sido realizado por la Casa de las Américas para el VII Congreso de la IASPM-AL.
Equipo de realización
Diseño: Pepe Menéndez
Editor: Liliana González
Webmaster: Amiley Pose